Team

Gabriele Ernst, MA

Direktorin

Eman Abbasi

Arabisch

Maximilian Achter, BEd.

Englisch, Informatik, Bewegung und Sport

Talha Akkaya

Religion, islamisch

Mag. Regina Antal

Bildnerische Erziehung, Textiles Werken, Englisch
zur Zeit in Karenz

Karin Baier

Deutsch, Mathematik, Biologie, Geographie, Geschichte
KV 2B

Mag. Monika Bartalsky-Zak

Integration

Gertrude Boubachter-Wilpernig

Integration
Co-KV 3C

Angelina Breit

Englisch (native), Technisches Werken

Eva Egger

Raumpflegerin

Mag. Alan Dworschak

Sozialarbeit

Julian Fischnaller, BA MA

Deutsch, Technisches Werken, Geschichte, Physik/Chemie
Co-KV 2B, UÜ Robotics

 

Heidi Fleissner

Deutsch, Geschichte, D-Kurs
Co-KV 4C, UÜ KuKuMiMa

Christine Frühauf

Englisch, Geographie, Musik
Co-KV 1B

Nicole Hansmann, BEd.

Integration, D-Kurs

Co-KV 2a

Gertrude Kerschenbauer

Deutsch, Geschichte, Musik
Co-KV 2c

Mag. Lidija Komlenac

Deutsch, Englisch, Bildnerische Erziehung, Geographie
KV 4C

Barbara Kratky

Deutsch, Bildnerische Erziehung, Biologie, Physik, D-Kurs
KV 3A

Mag. Karina Krummeich

Englisch, Deutsch, Geographie, Digitale Grundkompetenzen
KV 2A, UÜ P@Z News

Reinhard Lang

Mathematik, Bewegung und Sport

Romana Lang

Mathematik, Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung, Geographie,
KV 4B

 

Leah Lobensommer, BEd.

Integration

Anita Loidl, BEd.

Religion, römisch-katholisch

Filip Marinkovic, BEd.

Mathematik, Bewegung und Sport, Ernährung und Haushalt, Geographie, Geschichte, Informatik
KV 2C, UÜ P@Z News

Vedantini Meier

DLP, Native Speaker Teacher
 

 

Gertrude Petri

Mathemathik, Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung, Physik, D-Kurs
KV 1B

Eva Schanovsky

Mathematik, Bildnerische Erziehung, Biologie, Geographie
KV 4A

Silvia Schrenk

Mathematik, Bewegung und Sport, Biologie, Geschichte, Informatik
KV 3C

Anna Simmel

Deutsch, Bildnerische Erziehung, D-Kurs

Michaela Smoliner

Englisch, Physik
 

Sonja Steurer

Deutsch, Bildnerische Erziehung, Biologie, Berufsorientierung, Geographie, Informatik, Musik, Physik
KV 3B, SchülerInnenberaterin

Eva Wedl

Englisch, Ernährung und Haushalt
 

Jadwiga Zemann

Englisch, Biologie, Berufsorientierung, Ernährung und Haushalt, Geographie, Informatik
 

David Manigatterer

Englisch, Geschichte, Informatik