Team

Gabriele Ernst, MA

Direktorin

Marawan Azzaz, BEd.

Mathematik, Musik, Informatik, Physik

 

Eman Abbasi

Arabisch

Maximilian Achter, BEd.

Englisch, Informatik, Technisches Werken

Talha Akkaya

Religion, islamisch

Mag. Regina Antal

Bildnerische Erziehung, Textiles Werken
UÜ Art Lab

Karin Baier

Deutsch, Mathematik, Biologie, Geographie, Geschichte
KV 3B, Bibliothek

Mag. Monika Bartalsky-Zak

Integration

Gertrude Boubachter-Wilpernig

Integration
Co-KV MSK II

Markus Braunrath

Mathematik, Informatik
Co-KV 4A

Angelina Breit

Englisch (native)

Eva Egger

Raumpflegerin

Inge Emilie Danler

Deutsch, Geschichte, Geographie, D-Kurs

Mag. Alan Dworschak

Sozialarbeit

Julian Fischnaller, BA MA

Deutsch, Bewegung und Sport, Physik, Technisches Werken
Co-KV 3B, UÜ Robotics

 

Heidi Fleissner

Deutsch, Geschichte, D-Kurs
Co-KV 1C, UÜ KuKuMiMa

Christine Frühauf

Englisch, Geographie, Musik
Co-KV 2B

Ryan McGowan, BA

DLP, Native Speaker Teacher

Dr. Helga Gradnig

Schulärztin

Nicole Hansmann, BEd.

Integration, D-Kurs
KV 4B

Helga Heißenberger

Beratungslehrerin

Gertrude Kerschenbauer

Deutsch, Geschichte, Musik
Co-KV 2C, 3C

Mag. Lidija Komlenac

Deutsch, Englisch, Bildnerische Erziehung, Geographie
KV 1C, UÜ KuKuMiMa

Peter Kralovic

Deutsch, Geschichte, Technisches Werken
Co-KV 3A, 4B

Barbara Kratky

Deutsch, Bildnerische Erziehung, Biologie, Ernährung und Haushalt, Physik, D-Kurs
KV 4A

Mag. Karina Krummeich

Deutsch, Englisch, Bewegung und Sport, Berufsorientierung, Ernährung und Haushalt, Geographie, Informatik
KV 3A, UÜ Medien Atelier

Reinhard Lang

Mathematik, Bewegung und Sport
UÜ Fußball

Romana Lang

Mathematik, Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung, Geographie,
KV 1B

 

Leah Lobensommer, BEd.

Integration, D-Kurs

Anita Loidl, BEd.

Religion, römisch-katholisch

Filip Marinkovic, BEd.

Mathematik, Bewegung und Sport, Ernährung und Haushalt, Geographie, Geschichte, Informatik
KV 3C, UÜ Robotics

Vedantini Meier

DLP, Native Speaker Teacher
UÜ Drama Club

 

Gertrude Petri

Mathemathik, Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung, Physik, D-Kurs
KV 2B

Eva Schanovsky

Mathematik, Bildnerische Erziehung, Biologie, Geographie
KV 1A

Silvia Schrenk

Mathematik, Bewegung und Sport, Biologie, Geschichte, Informatik
KV MSK II

Anna Simmel

Deutsch, Bildnerische Erziehung, D-Kurs

Michaela Smoliner

Englisch, Physik, D-Kurs
UÜ Drama Club

Sonja Steurer

Deutsch, Bildnerische Erziehung, Biologie, Berufsorientierung, Geographie, Informatik, Musik, Physik
KV 4D, SchülerInnenberaterin

Lioba Strieder, BA BA

Deutsch, Englisch, Mathematik, Bildnerische Erziehung, Biologie, Geschichte, Musik, Physik
Co-KV MSK II

SRin Thea Thurwachter, HOBln

Englisch, Bewegung und Sport

Eva Wedl

Englisch, Berufsorientierung, Ernährung und Haushalt Musik, Physik
UÜ Garten Club

Jadwiga Zemann

Englisch, Biologie, Geographie, Informatik
KV 2C