Team

Gabriele Ernst, MA

Direktorin

Eman Abbasi

Arabisch

Maximilian Achter, BEd.

Englisch, Informatik, Bewegung und Sport

Talha Akkaya

Religion, islamisch

Mag. Regina Antal

Bildnerische Erziehung, Textiles Werken, Englisch
UÜ Art Lab

Karin Baier

Deutsch, Mathematik, Biologie, Geographie, Geschichte
KV 1B, Bibliothek

Mag. Monika Bartalsky-Zak

Integration

Gertrude Boubachter-Wilpernig

Integration
Co-KV 2C

Angelina Breit

Englisch (native)

Eva Egger

Raumpflegerin

Mag. Alan Dworschak

Sozialarbeit

Julian Fischnaller, BA MA

Deutsch, Technisches Werken
Co-KV 1B, UÜ Robotics

 

Heidi Fleissner

Deutsch, Geschichte, D-Kurs
Co-KV 3C, UÜ KuKuMiMa

Christine Frühauf

Englisch, Geographie, Musik
Co-KV 4B

Dr. Helga Gradnig

Schulärztin

Nicole Hansmann, BEd.

Integration, D-Kurs
Co-KV 1A

Helga Heißenberger

Beratungslehrerin

Gertrude Kerschenbauer

Deutsch, Geschichte, Musik
Co-KV 4C, 1C

Mag. Lidija Komlenac

Deutsch, Englisch, Bildnerische Erziehung, Geographie
KV 3C, UÜ KuKuMiMa

Barbara Kratky

Deutsch, Bildnerische Erziehung, Biologie, Physik, D-Kurs
KV 2A

Mag. Karina Krummeich

Englisch, Deutsch, Bewegung und Sport, Geographie, Digitale Grundkompetenzen
KV 1A, UÜ Medien Atelier

Reinhard Lang

Mathematik, Bewegung und Sport
UÜ Fußball

Romana Lang

Mathematik, Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung, Geographie,
KV 3B

 

Leah Lobensommer, BEd.

Integration, D-Kurs

Anita Loidl, BEd.

Religion, römisch-katholisch

Filip Marinkovic, BEd.

Mathematik, Bewegung und Sport, Ernährung und Haushalt, Geographie, Geschichte, Informatik
KV 1C, UÜ MINT

Vedantini Meier

DLP, Native Speaker Teacher
 

 

Gertrude Petri

Mathemathik, Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung, Physik, D-Kurs
KV 4B

Eva Schanovsky

Mathematik, Bildnerische Erziehung, Biologie, Geographie
KV 3A

Silvia Schrenk

Mathematik, Bewegung und Sport, Biologie, Geschichte, Informatik
KV 2C

Anna Simmel

Deutsch, Bildnerische Erziehung, D-Kurs

Michaela Smoliner

Englisch, Physik, D-Kurs
 

Sonja Steurer

Deutsch, Bildnerische Erziehung, Biologie, Berufsorientierung, Geographie, Informatik, Musik, Physik
KV 2B, SchülerInnenberaterin

Eva Wedl

Englisch, Berufsorientierung, Ernährung und Haushalt Musik, Physik
UÜ Garten Club

Jadwiga Zemann

Englisch, Biologie, Berufsorientierung, Ernährung und Haushalt, Geographie, Informatik
KV 4C

Neue Mittelschule mit Dual Language Programme

Pazmanitengasse 26
1020 Wien
+43 1 214 44 20 / 211 Direktion
+43 1 214 44 20 / 212 Lehrerzimmer
nms02pazm026k@m56ssr.wien.at